Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2018 12:57

ЛНР: Киев продолжает стягивать живую силу и тяжелые вооружения на линию соприкосновения в Донбассе

По данным Народной милиции Луганской народной республики, украинские военные перебросили на передовую БМП, установки «Град» и четыре вагона с личным составом

Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения в Донбассе живую силу и тяжелое вооружение. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

«О том, что официальный Киев намерен решать конфликт в Донбассе исключительно силовым путем, свидетельствует продолжающееся наращивание вооружения и техники вблизи линии боевого соприкосновения», - заявил Марочко.

По его словам, в подконтрольный украинской стороне населенный пункт Рубежное прибыл железнодорожный эшелон с четырьмя вагонами военнослужащих ВСУ. Кроме того, состав доставил технику: девять БМП и две реактивные системы залпового огня «Град».

Также представитель отметил, что дополнительные украинские силы переброшены в населенный пункт Беловодск. По данным Народной милиции, туда передислоцирована рота из батальона «Полтава» Нацгвардии Украины.

Как сообщал сайт «КП», ранее глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак рассказал о переходе силовой операции в Донбассе к новому формату, при этом он не исключил, что Киев предпримет новые попытки наступательных действий.