Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 17:26

США перебрасывают свои танки и бронетранспортеры в Европу

Целая бригада, состоящая из 3,5-4 тысяч солдат, будет передислоцирована в рамках операции Atlantic Resolve

Соединенные Штаты начали перебрасывать в Европу свою военную технику. Речь идет, прежде всего, о 1-й танковой бригаде, которая входит в состав 1-й кавалерийской дивизии.

Такие меры принимаются в рамках ротации операции Atlantic Resolve ("Атлантическая решимость"), которая проводится под руководством США с апреля 2014 года.

О планирующейся переброске вооружений сообщалось еще в январе этого года. По данным польского информационного портала Defence24, всего в Европу будет отправлено около 3,5-4 тысяч военнослужащих, а также около 90 танков Abrams, 140 бронетранспортеров и БМП Bradley, 18 самоходных артиллерийских установок Paladin и оборудование для обеспечения связи.

Ранее данная бригада уже несла службу в Польше, где и проводится большинство учений в рамках операции. Ожидается, что в этот раз техника будет направлена в эту же страну.

Недавно сайт kp.ru писал о том, что в ближайшее время американцы планируют провести военные учения, в ходе которых на противоборствующей стороне будут находиться российские вертолеты Ми-24 или Ми-17.