Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 5:19

Депутаты британского парламента приняли «поправку Магнитского»

Теперь документ будет отправлен на рассмотрение Палаты лордов

Во вторник, 1 мая, палата общин британского парламента приняла в третьем чтении поправку к закону «О санкциях и борьбе с отмыванием денег». Речь идет о «поправке Магнитского», дающей правительству Соединенного Королевства право отказывать в визах и въезде в страну лицам, причастным, по мнению Лондона, к коррупции и нарушениям прав человека.

Стоит отметить, что поправку приняли без голосования, поскольку ее поддержали как консерваторы, так и оппозиционные им лейбористы, передает Reuters.

Таким образом, теперь документ будет отправлен на рассмотрение верхней палаты парламента Великобритании - Палаты лордов. Между тем силу закона он обретет только после того, как королева Елизавета II выдаст на него так называемую королевскую санкцию.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, еще в марте в СМИ появилась информация о том, что в Лондоне задумались о введении аналога американского «закона Магнитского». Тогда отмечалось, что фигурантам этого списка, в частности, могут запретить въезд в Соединенное Королевство, а также заморозить их активы.