Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, украинец Владимир Кличко высказался на счет костноязычности своего родного брата, мэра Киева Виталия Кличко, об оговорках которого уже ходят легенды.
По мнению спортсмена, в этом нет ничего плохого, ведь ошибиться может каждый. И не стоит придавать этому такого значения.
«Вы знаете, это как с погодой. Если зимой ходить в футболке и шортах, можно замёрзнуть. К этому нужно быть готовым, если занимаешься политикой. Нужно быть готовым и к критике, и, конечно же, к насмешкам. Надо быть толстокожим, иначе не стоит заниматься политикой», — заявил Владимир Кличко в интервью Deutsche Welle.
Спортсмен пожелал брату не обращать внимание на насмешки в свой адрес, а также добавил, что киевскому градоначальнику непросто в политике, однако он совершенствуется.
Оговорки и словесные ляпы мэра Киева Виталия Кличко уже давно стали предметом внимания не только на Украине, но и за пределами соседнего государства. Политик то переставляет слова местами таким образом, что напрочь теряется смысл повествования, то вовсе замолкает, долго думая, как изъясниться. А то и вовсе забывает «ридну мову».
Благодаря этому, Кличко регулярно становится объектом насмешек. Как на Украине, так и за рубежом.