Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт3 мая 2018 15:00

Джанни Инфантино оценил уровень готовности России к ЧМ-2018

Глава ФИФА пообещал сделать предстоящий мундиаль "самым лучшим за всю историю"

Российская Федерация превосходно подготовилась к предстоящему проведению ЧМ-2018 по футболу, а оргкомитет турнира проявил истинный профессионализм. Так считает глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

«Хочу поздравить всех, кто участвовал в подготовке к чемпионату мира, с проделанной работой. Я 20 лет занимаюсь организацией крупных соревнований, хочу сказать, что уровень вашего профессионализма и вовлечённости уникальный, и я говорю это без преувеличений», — отметил футбольный функционер.

Инфантино добавил, что ФИФА и он лично, приложат все усилия, чтобы сделать мундиаль в России самым запоминающимся за всю историю проведения турнира.

«У нас есть команда, как в футболе. Мы работаем все вместе, и мы победим. Можете рассчитывать на меня, на ФИФА, и вместе мы сделаем этот чемпионат лучшим в истории», — пообещал он.

Президент ФИФА Джанни Инфантино 3 мая в Сочи посетил вместе с главой российского государства Владимиром Путиным Центр по выдаче билетов, где им выдали официальный паспорт болельщика.

ЧМ-2018 пройдет в России с середины июня по середину июля. Матчи главного футбольного турнира планеты состоятся в 11 городах страны. Торжественная церемония открытия пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 14 июня. После чего, старт соревнованиям дадут сборные России и Саудовской Аравии.