Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

На Украине решили изучать настроения россиян

Центр информационно-психологических операций украинской армии собирается проверить готовность жителей юга России к акциям протеста

На Украине решили провести социологическое исследование настроения жителей юга России. Центр информационно-психологических операций №72 украинской армии хочет выяснить, насколько они довольны своим правительством и готовы ли участвовать в акциях протеста.

Тендер Центра на соцопрос наших соотечественников размещен на сайте госзакупок Незалежной, за такое исследование обещают заплатить 1,6 миллиона гривен. Указывается, что соцопрос призван «выявить наиболее эффективные информационные каналы по работе с разными группами граждан в зависимости от их социодемографических показателей».

Причем это исследование должно включать не менее двух тысяч «персональных интервью» жителей Адыгеи, Республики Калмыкия, Краснодарского края, Ростовской области и Крыма, передает РИА Новости.

Между тем, как ранее сообщал сайт kp.ru, мартовский соцопрос показал, что почти треть населения Украины задумывается о переезде в другую страну, причем большинство потенциальных эмигрантов – молодые люди, которым еще не исполнилось 35 лет.