Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

Пушков посмеялся над «подписавшим акт о капитуляции Германии» Порошенко

Украинские СМИ сообщили, что президент республики присутствовал на историческом событии лично

Российский сенатор Алексей Пушков посмеялся над ляпами украинских пропагандистских СМИ, которые сообщили, что президент Украины Петр Порошенко лично присутствовал при подписании Германией акта о капитуляции в 1945 году.

«Из этой несомненной сенсации следует, что ему сегодня как минимум 93-95 лет. Это также подтверждает его тезис, что «древнеукраинские князья» издавна оказывали решающее влияние на судьбы Европы», — иронично отметил Пушков в ствоем твиттере.

Как рассказывал сайт kp.ru, сообщение о Порошенко прозвучало в эфире местного телеканала «Прямой», который рассказывал об участии президента в акции «Первая минута мира».

«Акция «Первая минута мира», посвящена моменту, когда Германия подписала капитуляцию при участии Президента Петра Порошенко», - сказал диктор.

Порошенко в своем выступлении заявил, что "без миллионов украинцев-солдат, участвовавших в боях, Вторая мировая война бы не закончилась".

Кроме того глава Незалежной разъяснил украинцам, что акция «Бессмертный полк» - это часть гибридной войны России против Украины и других стран.