Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире10 мая 2018 13:17

В Польше неизвестные с битами напали на украинских гастарбайтеров

В результате инцидента пострадал один человек - у него проломлен череп и откушен язык

В Польше в очередной раз совершено нападение на граждан Украины. В этот раз серьезно пострадал один мужчина, которому проломили череп.

Инцидент произошел еще прошлый четверг, 3 мая, в селе Глоскув, недалеко от Варшавы, однако известно о нем стало лишь сейчас. По словам украинцев, которые приехали в Польшу на заработки, на выходе из продуктового магазина они столкнулись с неким мужчиной, в результате между ними началась словесная перепалка.

В какой-то момент поляк заявил, что знает, где приезжие живут, и начал кому-то звонить, а рабочие последовали домой. Через несколько минут дорогу им преградили несколько автомобилей, из которых вышли 6-7 мужчин с бейсбольными битами.

Двум украинцам удалось сбежать, а вот их товарищу повезло гораздо меньше. Неизвестные догнали гастарбайтера и жестоко избили. Тогда же у него случился эпилептический припадок. В результате в больницу мужчина был доставлен с откушенным языком, проломленным черепом и множественными кровоизлияниями

Как сообщили в полиции, допросить пострадавшего не смогли, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент ведутся поиски злоумышленников. По данным "Польского радио", у правоохранителей пока нет поводов утверждать, что избиение произошло на национальной почве.

Между тем, подобные инциденты в последние несколько лет довольно часто происходят на территории республики. Так, ранее сайт kp.ru писал о том, что в начале марта одного украинца избили прямо в троллейбусе в городе Вроцлав, а летом прошлого года разнорабочих из незалежной избили в Гданьске.