Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика12 мая 2018 14:34

В Сирии 17 мирных жителей погибли при авиаударе международной коалиции

Бомбардировкам подверглись две деревни в провинции Эль-Хасака

По меньшей мере 17 мирных жителей погибли в результате авиаудара возглавляемой США международной коалиции в Сирии. Об этом сообщает государственное телевидение арабской республики.

Бомбардировкам подверглись населенные пункты на юге провинции Эль-Хасака. Жертвами первого удара по деревне Аль-Хамади стали восемь человек. Второй налет коалиция совершила на деревню Хидаж. Несколько ракет угодили в жилые дома: четыре ребенка и пять женщин погибли на месте.

В начале мая сирийское агентство SANA сообщало о другом авиаударе международной коалиции, который привел к гибели 25 мирных жителей поселка Аль-Фадель в той же провинции.

Как сообщал сайт «КП», с лета 2014 года возглавляемая США международная коалиция проводит на территории Сирии и Ирака антитеррористическую операцию «Непоколебимая решимость».

Помимо боевиков, жертвами авианалетов союзников зачастую становятся местные мирные жители. В феврале этого года командование коалиции признало непреднамеренную гибель от авиаударов по меньшей мере 841 человека, при этом обрабатываются еще 485 сообщений о преступлениях против гражданского населения.