Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

В Раде грозят уничтожить Крымский мост

Депутат Игорь Мосийчук заявил, что сооружение является частью вражеской инфраструктуры

Украина будет стремиться уничтожить Крымский мост через Керченский пролив. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

«Керченский мост — это вражеская инфраструктура, потому что соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект», - сказал он в эфире телеканала «112 Украина».

Депутат пояснил, что любая страна, если она находится в состоянии войны за свою территорию, будет стремиться разрушить вражескую инфраструктуру. При этом Мосийчук заверил, что если бы он занимал пост министра обороны Украины, непременно лично участвовал бы в уничтожении Крымского моста.

Как писал сайт kp.ru, на Украине и на Западе удже не первый раз раздаются призывы уничтожить Крымский мост. Появляются предложения разбомбить мост с самолета, взорвать на нем грузовик с тротилом, заминировать с помощью водолазов опоры и даже атаковать мост дивизией ВСУ. Однако еще на стадии проекта было решено, что у сооружения будет высшаястепень защиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Россия защитит Крымский мост

Стратегический объект, связавший полуостров с остальной страной, охраняется на суше, воде, под водой, в воздухе и космосе (подробнее).

"Россия строит, а Украина лишь разрушает!": первые автопутешественники проехались по Крымскому мосту

Наши спецкоры Алексей Овчинников и Виктор Гусейнов в первой утренней автоколонне тоже прокатились по самому протяженному мосту Европы из Тамани в Керчь - и узнали, как он улучшит жизнь крымчан (подробности)