Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2018 22:20

Макрон обрадовался словам Путина о желании России участвовать в расследовании авиакатастрофы MH17

При этом президент Франции отметил, что Париж считает расследование голландцев объективным

На совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге французский лидер Эммануэль Макрон приветствовал слова коллеги о том, что Москва готова сотрудничать в расследовании крушения малайзийского Boeing над востоком Украины в 2014 году.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее глава российского государства сказал, что для того, чтобы принимать итоги расследования этой катастрофы, наша страна должна в нем полноценно участвовать.

«Я рад, что, как сейчас сказал президент РФ, он решил сотрудничать с расследованием. Это важная стадия. Еще предстоит долгая, важная работа по расследованию», - заявил Макрон.

Он отметил, что Париж считает проведенное Совместной следственной группой (ССГ) расследование объективным.

«Президент (России Владимир Путин) говорил о том, что есть желание сотрудничать по данному вопросу. Я думаю, что как только станет понятно по деталям, по фактам, мы сможем в полной солидарности с Нидерландами считать, что роль России, которую она сыграла, конструктивная роль в установлении фактов», - приводит слова французского лидера РИА Новости.

Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит на востоке Донецкой области. Погибли все, кто был на борту – 298 человек (283 пассажира и 15 членов экипажа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Голландии «нашли» отпечатки пальцев «на снарядах, сбивших «Боинг» рейса МН17 над Донбассом

Александр ГРИШИН

Это стало «доказательством» принадлежности «Бука» Вооруженным Силам России (подробности).