Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

Канатная дорога в Москве через три года может стать полноценной частью общественного транспорта

Открытие "канатки" от Лужников до Воробьевых гор запланировано на середину лета этого года

В департаменте экономической политики Москвы прогнозируют, что уже через несколько лет первая в столице пассажирская канатная дорога, которая этим летом будет запущена и свяжет стадион «Лужники» со смотровой площадкой на Воробьевых горах, может вполне стать полноценной частью общественного транспорта.

Об этом, как сообщает сайт телеканала «360», заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина в рамках Петербургского международного экономического форума, проходящего в эти дни в Северной столице

«Современная канатная дорога может стать общественным транспортом в столице уже через три года», - сказала Сергунина.

Накануне руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснулин, канатная дорога от Лужнецкой набережной до Воробьевых гор будет открыта аккурат после проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне-июле этого года.

К слову, в планах столичных властей протянуть еще одну «канатку» - от метро Сходненская до Речного вокзала. Существенно разрешив транспортную проблемы и без того перегруженных Таганско-Краснопресненской и замоскворецкой линий столичного метрополитена.