Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире26 мая 2018 17:04

Команда Белого дома отправится в Сингапур для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына

По некоторым данным, американская делегация должна вылететь в город-государство в это воскресенье

В субботу, 26 мая, стало известно, что команда Белого дома в ближайшее время все-таки отправится в Сингапур, чтобы подготовить площадку для встречи лидеров США и КНДР, которая может состояться на территории города-государства 12 июня.

«Передовая группа Белого дома отправится в Сингапур, как запланировано, чтобы провести подготовку, если саммит состоится», - цитирует пресс-секретаря американского лидера Сару Сандерс Reuters.

Стоит отметить, что, по данным издания Politico, около 30 сотрудников Белого дома и Госдепартамента должны вылететь в Сингапур в это воскресенье, 27 мая

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувший четверг, 24 мая, президент США Дональд Трамп отменил историческую встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была состояться 12 июня. В своем письме северокорейскому лидеру он заявил, что не считает нужным проводить саммит из-за последних «враждебных» заявлений Пхеньяна. Между тем за несколько часов до заявления Трампа КНДР ликвидировала свой крупнейший ядерный полигон «Пхунгери».