Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире28 мая 2018 9:08

Польша сообщила о ложных минированиях паромов перед сессией ПА НАТО

В Варшаве уверены, что таким образом кто-то хотел сорвать проведение Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса

Накануне проведения заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве польские власти получили несколько ложных сообщений о минировании паромов. Такое заявление сделал глава делегации республики в ПА Североатлантического альянса Марек Опиола.

По его словам, спецслужбы получили соответствующую информацию в пятницу, 25 мая. Так, были якобы заминированы два парома, следующие в порт в Свиноуйсьце, и один, направлявшийся в Швецию. В ходе проверок следов взрывных веществ на транспортных средствах так и не было обнаружено.

"Это, очевидно, игра. Того, кто стоит за ней, в конечном счёте трудно определить. Конечно, кто-то хотел дезорганизовать эту сессию", — передает TVN24 слова Опиолы.

Напомним, что главными темами этой весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО стали "выполнение задач по военным расходам НАТО, поддержка антитеррористических операций в Афганистане и Ираке и противодействие вызовам, исходящим от России".

Так, ранее сайт kp.ru писал о том, что в ходе заседания украинская сторона уже успела обвинить нашу страну в проведении деятельности по "разработке химического и биологического оружия массового поражения", в том числе вирусов лихорадок Эболы и Марбург. Примечательно, что никаких доказательства таких обвинений представлено так и не было.