Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире11 июня 2018 22:56

Ким Чен Ын поздравил Путина с Днем России

Лидер КНДР пожелал главе нашего государства «успеха в ответственной работе по построению сильной страны»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын направил президенту РФ Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравил его с Днем России - государственным праздником, отмечаемым в нашей стране ежегодно 12 июня.

Так, в своем послании руководитель КНДР «выразил теплые поздравления в адрес президента и дружественного народа РФ по случаю национального праздника» и пожелал всем россиянам «благополучия и процветания», а главе нашего государства - «успеха в ответственной работе по построению сильной страны». При этом Ким Чен Ын подчеркнул, что народ России уже «достиг успеха в построении сильной России под руководством своего президента».

Кроме того, глава Северной Кореи выразил надежду на то, что отношения Москвы и Пхеньяна станут еще крепче согласно «требованиям новой эры и в интересах народов обеих стран», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в начале этого года Ким Чен Ын объявил о завершении создания ядерных сил и намерении развивать диалог и сотрудничество с другими странами.