Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире23 июня 2018 14:42

"Достижение года": Порошенко торжественно открыл дорожный знак

Пользователи соцсетей высмеяли действия президента Украины

В пятницу, 22 июня, президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл дорожный знак на отремонтированном участке трассы Запорожье — Днепр.

"Осматриваю первый отремонтированный участок дороги Н-08 — 23,74 км. <...> Эта дорога отремонтирована по технологиям европейского образца, а средства на ее строительство были выделены за счет таможенного эксперимента и средств Дорожного фонда", — написал сам глава государства в своем Twitter и тут же получил множество нелестных комментариев в ответ.

Пользователям соцсетей показался нелепым тот факт, что сам президент участвует в столь незначительном событии.

Фото: Twitter.com

"Достижение года", — отреагировал на новость в Twitter @Brav_LikvidATOr.

"Стоит глянуть на обочину, и написать на асфальте "здесь был Петя". Постеснялись бы рекламировать это позорище. Асфальт накатан на траву", - прокомментировал ситуацию @_MrPresident46.

Многие пользователи также раскритиковали ту часть церемонии, в которой Порошенко вместо того, чтобы перерезать ленточку, просто срывает полотно со знака, а жителям самого Запорожья, где все это происходило, не понравилось отношение главы государства к дорожной проблеме.

"А как Вам дороги в самом городе Запорожье?, - написал пользователь @yuran55f, -Понравились? Или с вертолета ям не видно?".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в апреле этого года Порошенко раскритиковали также за его слова об украинской армии. Президент незалежной заявил, что их войска якобы самые эффективные в Европе, но при этом умолчал о множестве проблем в данной сфере.