Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июня 2018 5:11

В США больше 500 детей иммигрантов вернулись в семьи

Об этом сообщается в заявлении министерства внутренней безопасности США

В Соединенных Штатах больше 500 детей иммигрантов, разлученных с семьями из-за политики "нулевой терпимости", вернулись к родителям. Об этом сообщается в заявлении министерства внутренней безопасности США.

Напомним, с апреля в США реализуется политика "нулевой терпимости" к тем, кто нелегально переходит границы. В результате не меньше 2,3 тысячи детей были отделены от родителей и содержались отдельно в лагерях для мигрантов.

"Служба таможенного и пограничного контроля США воссоединила 522 беспризорных детей иностранцев под стражей, которые были разлучены со взрослыми, в рамках инициативы "нулевой терпимости", — отмечается в заявлении министерства.

Также из-за погоды было отложено воссоединение 16 детей, которое должно было состояться 22 июня.

Кроме того, некоторые несовершеннолетние были разлучены по другим причинам, а не из-за политики "нулевой терпимости". В связи с этим их не будут возвращать родственникам, так как взрослые могут угрожать безопасности детей, передает РИА Новости.

Напомним, ранее мигрантскую политику Трампа, при которой детей разлучают с родителями, раскритиковали многие, в том числе его супруга Меланья.