Игроки юношеской футбольной команды, спасенные из затопленной пещеры Кхао Луанг в Таиланде, не смогут принять приглашение президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино на финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит с 14 июня по 15 июля в России.
Как выяснилось, лететь в Москву школьникам запретили медики. По словам врачей, в настоящее время дети «не могут покинуть больницу», передает Sky News.
Эту информацию уже подтвердили и в пресс-службе ФИФА. «Мальчики не смогут приехать на финал чемпионата мира в Москву. Их здоровье остается в приоритете», - говорится в сообщении спортивной организации.
Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в этот вторник, 10 июля, в Таиланде прошла финальная фаза эвакуации юношеской футбольной команды и их тренера из пещеры Кхао Луанг. Дайверы подняли на поверхность остававшихся на тот момент в подземелье четырех детей и их 25-летнего наставника.
За их судьбой следил весь мир. Мальчиков более двух недель не могли вызволить из пещеры! И вот, наконец, можно вздохнуть с облегчением. Спасибо спасателям всех стран, прибывшим на помощь.