Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 августа 2018 9:14

Киев рассматривает варианты закрытия железнодорожного сообщения с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что правительство страны готовится ограничить железнодорожное сообщение с Москвой

Киев рассматривает варианты прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», - заявил Омелян в интервью телеканалу «1+1».

Ранее Омелян заявил, что его ведомство совместно с МИД Украины готовит коллективный иск от государственных компаний с требованием компенсации финансового ущерба от потери имущества в Донбассе и Крыму.

Напомним, это уже не первое сообщение о том, что Киев рассматривает решение о закрытии железнодорожного сообщения с Россией, чтобы ограничить возможность прямых гражданских перевозок между странами. Впрочем, впоследствии все они опровергались украинской государственной железнодорожной компанией.

Отметим, что ежегодно в Россию отправляются на заработки миллионы украинцев. Однако помимо частных лиц, против прекращения железнодорожного сообщения между странами выступает Молдавия - единственный поезд Москва-Кишинев проходит по территории Украины.