Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2018 12:41

Российская военная полиция заняла посты на Голанских высотах в Сирии

Всего вдоль демилитаризованной зоны было размещено четыре наблюдательных пункта

Четыре поста российской военной полиции были размещены перед сирийской разграничительной линией "Браво" вдоль демилитаризованной зоны на Голанских высотах. Такое заявление сделал заместитель командующего группировки РФ в САР Сергей Кураленко.

"В настоящее время мы планируем и начали осуществлять этот план — выставлять посты российской военной полиции перед линией "Браво". То есть, подчеркиваю, непосредственно в демилитаризованной зоне постов военной полиции нет", - сказал генерал-лейтенант.

Он подчеркнул, что в ближайшее время планируется размещение еще двух постов. При необходимости общее количество таких точек на Голанских высотах может быть доведено до восьми.

Такие меры необходимы для оказания поддержки сотрудникам миссии ООН. В настоящий момент Силы организации по наблюдению за разъединением и режимом прекращения огня планируют восстановить патрулирование в центральной и южной зоне демилитаризованной зоны, и российские военные им в этом помогут.

По словам Кураленко, полицейские покинут посты и передадут их сирийцам сразу после того, как работа в этом регионе будет полностью отлажена, передает РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российские военные также продолжают отражать атаки в районе базы Хмеймим в Сирии. Солдаты почти ежедневно сбивают беспилотные летательные аппараты, которые прилетают со стороны подконтрольной боевикам территории.