Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире8 сентября 2018 17:36

Ким Чен Ын заявил о готовности приехать в Россию

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко передала лидеру КНДР послание от президента РФ Владимира Путина приглашение приехать в Россию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о готовности приехать с визитом в Россию. Соответствующее приглашение от главы российского государства Владимира Путин Ким Чен Ыну передала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время посещения Пхеньяна.

"Я выполнила поручение Владимира Владимировича Путина, передала его послание. В ответ он сказал, что подтверждает готовность и его желание приехать с официальным визитом в Россию", - сказала Матвиенко после встречи с Ким Чен Ыном в Пхеньяне.

Она отметила, что согласование времени и места этого визита лидера КНДР начнется в ближайшее время по дипломатическим каналам.

Глава Совфеда отметила, Ким Чен Ын готов к масштабному развитию отношений Пхеньяна и Москвы. Лидер КНДР назвал серьрезной роль Российской Федерации в урегулировании ситуации на Корейском полуострове.

Напомним, ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что приглашение в Росиию главы КНДР Ким Чен Ына остается в силе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валентина Матвиенко о лидере Северной Кореи Ким Чен Ыне: «По телевизору - суровый, а в жизни - человечный и энергичный»

Глава КНДР подтвердил готовность приехать с официальным визитом в Россию (подробности).