Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика23 сентября 2018 10:40

На 12:00 явка во Владимирской области составила 15,27%, пришла всего одна жалоба

Также на брифинге владимирский Облизбирком признал недопущение членов избирательных комиссии от непарламентских партий правомерным

Как сообщил на брифинге председатель Избирательной комиссии Владимирской новости Вадим Минаев, явка на второй тур выборов главы региона к полудню 23 сентября составила 15,27%.

Также представитель облизбиркома рассказал о ряде инцидентов во время голосования:

— Всё делается для того, чтобы выборы прошли прозрачно. Тем не менее, наблюдаются некие попытки дестабилизации ситуацию. Начиная с 07:30 стали поступать обращения от участковых избирательных комиссий. На ряд участков приходили представители комиссии от партии «Яблоко» с правом совещательного голоса, их не допускали, поскольку кандидаты от этой партии сегодня не баллотируются. Однако член такой комиссии действует не в собственных интересах, а представляет кандидатов от соответствующей партии. Поскольку на данных выборах таковых не было, нам кажется, данная позиция юридически обоснована, — отметил Минаев.

По его словам, на 12:30 облизбирком получил всего одну жалобу о нарушении, с которой «будут работать» (каких-либо подробностей Минаев не привёл).

Напомним, 23 сентября во Владимирской области проходят выборы губернатора. В них участвует действующий губернатор Светлана Орлова (ЕР) и кандидат от ЛДПР, депутат местного заксобрания Владимир Сипягин. Как сообщала «КП», к полудню оба политика уже проголосовали по месту жительства.