Boom metrics
НовостиВ мире15 октября 2018 14:28

Израиль обстрелял пост ХАМАС в ответ на взрыв на границе сектора Газа

Информации о пострадавших пока не поступало

В Израиле рассказали о взрыве, прогремевшем в понедельник, 15 октября, на границе сектора Газа. По данным военных еврейского государства, взрывное устройство установили двое активистов палестинского движения ХАМАС.

«Двое злоумышленников установили взрывное устройство рядом с (пограничным) забором безопасности в южной части сектора Газа. Оно сработало на территории Газы и повредило забор безопасности», - говорится в сообщении израильской армии.

Также там отмечается, что авиация еврейского государства уже ответила на взрыв: самолеты ВВС Израиля обстреляли пост ХАМАС, расположенный в южной части анклава.

Напомним, столкновения и беспорядки на границе Израиля и сектора Газа происходят регулярно. А на днях вооруженные силы еврейского государства по ошибке выпустили одну из своих противоракет в том районе. Как сообщал сайт kp.ru, причиной стало ложное срабатывание сирен воздушной тревоги.