Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2018 10:46

Причиной взрыва в Керчи стало срабатывание неизвестного устройства

По последним данным, жертвами происшествия стали не менее 10 человек

В одном из политехнических колледжей Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. Такое заявление сделали в пресс-службе Национального антитеррористического комитета России.

Напомним, сайт kp.ru писал о том, что инцидент произошел в полдень 17 октября. По предварительным данным, жертвами происшествия стали по меньшей мере 10 человек, еще около 50 пострадали.

Взрыв в колледже в Керчи: 10 человек погибли, 50 пострадали

Первое видео с места взрыва в колледже в Керчи

Ранее озвучивалась версия, согласно которой, причиной инцидента мог быть взрыв газового баллона. Очевидцы же сообщают, что было несколько хлопков - в холле и в столовой. Также поступает информация о неких вооруженных людях в здании колледжа и звуках стрельбы.

На месте ЧП работают сотрудники полиции, пять бригад скорой помощи и три бригады пожарно-спасательной службы. Также к зданию колледжа вылетел вертолет, и направился сам глава Крыма Сергей Аксенов.