Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2018 15:22

Ким Чен Ын планирует посетить Россию

Сроки и параметры визита лидера Северной Кореи еще согласовываются
Алена Басавина

Председатель Северной Кореи Ким Чен Ын планирует посетить Россию. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Мы, как известно, ожидаем северокорейского лидера с визитом в РФ. Сейчас идут дипломатические переговоры и консультации по согласованию параметров и сроков такого визита», - приводит ТАСС слова Косачева.

По словам представителя Совета Федерации, в последнее время руководство КНДР активно идет на прямые контакты. Однако не стоит преувеличивать значение этого и «впадать в эйфорию». Косачев считает важным, что сейчас начинают налаживаться отношения между двумя корейскими государствами.

«Не менее важно то, что руководство КНДР идет на прямые контакты с третьими странами, входящими в "шестерку"», - сказал глава комитета СФ.

Напомним, что в начале сентября 2018 года с Ким Чен Ыном провела встречу спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В ходе переговоров северокорейская сторона подтвердила готовность двигаться по пути урегулирования ситуации на Корейском полуострове.