Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика1 декабря 2018 6:30

Замминистра Украины напал на депутата Верховной рады в прямом эфире

Юрий Грымчак сначала постоянно перебивал своего оппонента, а потом и вовсе пнул ногой стоящую перед ним стойку [видео]

Очередной скандал произошел в прямом эфире одного из украинских телеканалов. Во время обсуждения ситуации, произошедшей в Керченском проливе, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак набросился на депутата Верховной рады Евгения Мураева.

На кадрах видно, что нардеп спокойно и по-русски доносит свою позицию по данному инциденту, согласно которой России было совсем не выгодно случившееся.

"Российская Федерация была не заинтересована в этом конфликте", - подчеркивает украинский депутат.

При этом Грымчак и даже телеведущая пытаются заставить мужчину замолчать, а в какой-то момент замминистра вовсе начинает оскорблять своего оппонента. Он вскакивает с дивана, бежит к Мураеву и сильно пинает ногой стоящую перед ним стойку. От удара конструкция отлетает прямо в депутата и разваливается. Кадры из телешоу были опубликованы на странице телеканала ZIK на Youtube.

Сайт kp.ru писал о том, что в конце октября еще один подобный инцидент произошел в эфире телеканала "Прямий". Тогда экс-министр здравоохранения Украины Олег Мусий и глава общественной организации "Пациенты Украины" Дмитрий Шерембей устроили настоящую драку.