Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире11 декабря 2018 4:34

Трамп всерьез опасается возможности объявления ему импичмента

Президент США считает, что демократы могут сместить его с должности после того, как палата представителей перейдет под их контроль

Во вторник, 11 декабря, появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп всерьез опасается возможности объявления ему импичмента. По некоторым данным, американский лидер открыто выражал свою озабоченность по этому поводу в разговорах со своими помощниками.

По мнению нынешнего хозяина Белого дома, демократы могут отстранить его от власти после того, как в январе следующего года под их контроль перейдет палата представителей Конгресса, сообщает телеканал CNN. Как выяснили журналисты, Трамп считает, что импичмент «по-настоящему возможен», но абсолютной уверенности на этот счет у него нет.

При этом в Белом доме говорят, что единственными серьезным обвинением, которое потенциально грозит Трампу смещением с должности, может стать его предполагаемая причастность к нарушению правил финансирования избирательных кампаний в рамках дела экс-адвоката главы Соединенных Штатов Майкла Коэна.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в ноябре в США прошли парламентские выборы, по итогам которых палата представителей (нижняя палата Конгресса США) перешла под контролем демократов, а сенат (верхняя палата) остался за республиканцами - партией Трампа.