+16°
НовостиСпорт30 декабря 2018 16:01

Российский лыжник Устюгов выиграл индивидуальную гонку на этапе «Тур де Ски»

Третьим стал еще один наш спортсмен Александр Большунов

В воскресенье, 30 декабря, российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в гонке с раздельным стартом на первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски», начавшейся в минувшую субботу в итальянском Тоблахе. Он преодолел дистанцию в 15 километров свободным стилем за 30 минут 34,1 секунды.

Второе место занял норвежец Симен Крюгер, отставший от нашего спортсмена на 12,2 секунды. А третьим стал еще один россиянин Александр Большунов, уступивший Устюгову 21,9 секунды.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в воскресенье, 30 декабря, женскую индивидуальную гонку на 10 километров в Тоблахе выиграла российская лыжница Наталья Непряева. При этом еще одна представительница нашей страны Анастасия Седова финишировала третьей.

Стоит отметить, что спринтерские гонки в рамках «Тур де Ски» состоятся 1 января в Швейцарии.