Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2019 22:28

Мэр Москвы рассказал, какие улицы благоустроят в 2019 году

В интервью «Комсомольской правде» Сергей Собянин отметил, что ЧМ по футболу – 2018 не помешал работам по благоустройству города

Мэр Москвы Сергей Собянин в большом интервью «Комсомольской правде» рассказал, что прошедший в прошлом году Чемпионат мира по футболу не помешал работам по благоустройству столичных улиц, и поделился планами на новый 2019 год.

«Благоустройство основных улиц в центре Москвы было завершено в 2017 году. Тем не менее в 2018 году мы кое-что в центре сделали. Благоустроили переулки между Маросейкой и Мясницкой, площадь у метро «Улица 1905 года», новый вход в парк Горького на Ленинском проспекте, завершили работы на Лесной улице. Чемпионат мира этим работам не помешал», - сказал он.

«Кроме того, проведены огромные работы в других округах Москвы – благоустроили десятки первоклассных парков, тысячи дворов. Всего не перечесть», - добавил Собянин.

По его словам, теперь работы продолжатся за Садовым кольцом.

«Продолжим благоустройство небольших улиц и переулков в центре, проведем очень сложную реконструкцию площади Киевского вокзала, но основная часть работ будет проводиться за пределами Садового кольца, в жилых районах», - отметил мэр Москвы.