Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics

Трое военных российской базы в Абхазии погибли при опрокидывании БТР

Также сообщается о двух пострадавших в результате инцидента

На территории российской военной базы в Абхазии погибли три человека, еще двое пострадали. Причиной стало опрокидывание бронетранспортера. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Известно, что инцидент произошел еще в пятницу, 18 января. БТР-80 следовал с территории горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации, будучи частью колонны боевой техники, однако на одном из сложных участков дороги машина опрокинулась и упала в ущелье.

"В результате ДТП трое военнослужащих погибли. Двое пострадавших военнослужащих экстренно эвакуированы в окружной военный госпиталь специальными вертолетами Ми-8, оснащенными медицинскими модулями на борту. Им оказана квалифицированная медицинская помощь", - передает ТАСС со ссылкой на сообщение военного округа.

Сайт kp.ru писал о том, что на минувшей неделе стало известно также о гибели двух российских летчиков. Мужчины находились на борту истребителей Су-34, которые в минувшую пятницу столкнулись во время отработки маневров над акваторией Японского моря. Предполагается, что после катапультирования пилоты просто запутались в частях парашютной системы.