Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи21 января 2019 14:07

В WhatsApp больше нельзя отправить одно сообщение более чем пяти пользователям

До сих пор осуществлять такие рассылки можно было до 20 раз

Мессенджер WhatsApp сократил до пяти количество пользователей, кому можно пересылать одно и то же сообщение.

- Мы устанавливаем сегодня лимит в пять сообщений по всему миру», – рассказала Reuters Виктория Грэнд,вице-президент WhatsApp по коммуникациям.

По словам руководителя отдела коммуникаций WhatsApp Карла Вуга, 21 января, WhatsApp выпустит необходимое обновление. Первоначально обновление будет доступно для владельцев устройств на базе Android, затем – iOS.

Напомним, WhatsApp уже ограничивал функцию Forward в прошлом году. Количество людей и групп, которым можно было отправить одно и то же сообщение, разработчики сократили с 250 до 20. Примечательно, что в Индии функцию ограничили сразу до пяти человек.

В компании ограничения на пересылку сообщений в WhatsApp связали с печальными событий в Индии, где "ложные сообщения" и "провокационные материалы" привели к расправам над людьми. В начале июля 2018 года толпа устроила самосуд в отношении пятерых жителей штата Махараштра, которых заподозрили в попытке похитить ребенка. Трое из них погибли в результате инцидента.

После этого Министерство информационных технологии азиатского государства обратилось в компанию с просьбой остановить распространение через платформу недостоверной информации.

Отметим, мессенджер WhatsApp является собственностью Facrbook. Сервисом пользуется около 1,5 млрд человек по всему миру.