Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика28 января 2019 6:33

Депутат Рады заявил о «захвате» Украины

Вадим Рабинович назвал представителей власти своей страны «наглыми рожами», которые узурпировали власть

Лидер украинской партии «За жизнь» Вадим Рабинович сделал резкое заявление, обвинив нынешнее руководство страны в наглом захвате власти. При этом, по мнению депутата Верховной Рады, эти люди устанавливают на Украине свои правила, которые идут в разрез не только с интересами страны, но и с ее законодательством.

«Мы захвачены. Я вижу абсолютно все причины и следствия того, что страна захвачена. Может, это инопланетяне какие-то под видом людей, я не знаю, но она захвачена», - высказался лидер партии «За жизнь».

По словам Рабиновича, люди, находящиеся у власти, ссорятся с разными государствами, издеваются над страной, убивают украинскую экономику, вынуждая жителей, и в особенности молодежь, покидать родину, отправляясь на заработки за границу.

«Наглые рожи, придя к власти, сидят и нажимают кнопки на ваших глазах за законы, нарушая при этом всё, и они называют себя патриотами?», - заявил Рабинович в интервью телеканалу «112 Украина».

Депутат привел в пример исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун.

«Как санитарка, по законам Украины не имеющая право больше трёх месяцев занимать должность исполняющей обязанности, находится там третий год, и никто не гавкнет?» - удивился политик.

Ранее сайт kp.ru рисал, что Рабинович назвал Международный валютный фонд "захватнической организацией", которая пытается превратить Украину в сырьевой придаток. По его убеждению, страна не в состоянии обслуживать долги перед МВФ.