Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер стал главным подозреваемым в организации убийства советника мэра города, активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"Гражданину Мангеру В.М. объявлено подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк", — написал чиновник у себя на странице в Facebook.
К посту он также прикрепил соответствующий документ.
Напомним, что 31 июля 2018 года активистку облили концентрированной серной кислотой. Через три месяца девушка скончалась в больнице от полученных ожогов. По факту нападения было возбуждено дело о покушении, однако после смерти Гандзюк его переквалифицировали в заказное умышленное убийство.
Сайт kp.ru писал о том, что Луценко еще в конце прошлого года знал фамилию вероятного организатора преступления. Генпрокурор обещал назвать ее после того, как следствие получит достаточно доказательств причастности данного человека к атаке на советницу мэра.