Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2019 15:33

Кожемяко в интервью "КП" рассказал о наиболее интересном инвестпроекте в Приморье

Глава Приморского края ответил на вопросы главреда "Комсомолки" Владимира Сунгоркина [эксклюзив kp.ru, видеотрансляция]

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что наиболее интересными инвестиционными проектами являются те, которые требуют механизма поддержки уже сегодня, и выразил готовность предложить им различные схемы финансирования.

"Прежде всего, конечно, это те обязательства, которые мы брали перед населением в период предвыборной кампании 2019 года - создать фундамент, создать команду, определиться с направлениями господдержки в регионах", - сказал глава Приморья.

При этом он подчеркнул, что в погоне за новыми проектами не стоит забывать о тех предприятиях, которые уже существуют. В целом же необходимо разобраться в ситуации и сформировать фундамент, позволяющий бизнесу видеть перспективы развития.

Напомним, что в этот четверг, 14 февраля, в Сочи проходит "Открытый диалог" с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Модератором мероприятия выступает главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Дискуссия проходит в кейс-зоне Российского инвестиционного форума. Прямую трансляцию с обсуждений можно посмотреть на сайте kp.ru.