Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2019 13:07

Орешкин обсудит "Северный поток - 2" с министром экономики Германии

По словам главы Минэкономразвития РФ, повестка дня будет исключительно позитивной

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин встретится со своим коллегой из ФРГ Петером Альтмайером, чтобы обсудить ход реализации российско-немецкого проекта "Северный поток - 2". Переговоры пройдут в рамках рабочего визита главы нашего ведомства в Берлин.

Орешкин подчеркнул, что строительство газопровода на данный момент является одним из главных совместных проектов ФРГ и России, несмотря на существование и других различных инвестиционных программ.

"Сейчас активно работаем и с нашими французскими партнерами, и с немецкими, чтобы позитивное движение, которое сформировалось за последний год, активно продолжалось. Я еду обсуждать позитивную повестку совместного развития на благо ЕС и России", - цитирует ТАСС министра.

Сайт kp.ru писал о том, что сейчас реализации проекта "Северный поток - 2" угрожает намерение Евросоюза обновить газовую директиву. Изначально сообщалось, что Германии удалось уговорить Францию не мешать строительству трубопровода, однако позже стало известно о возможных негативных последствиях документа.