Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2019 12:32

Лавров прокомментировал новые санкции против России со стороны ЕС

Глава МИД РФ отметил, что Брюссель поддался русофобам в США и Украине
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал введение новых санкций стран Евросоюза против России.

Политик отметил, что "Брюссель вновь поддался русофобам в США и Украине".

- К сожалению, не все в Европе поддерживают настрой на нормализацию российско-евросоюзовских связей. Не прекращается - вы это знаете, каждый день наблюдаете - антироссийская кампания. На днях Евросоюз в очередной раз поддался давлению своих внутренних русофобов и Соединенных Штатов и Украины, - подчеркнул Лавров.

Напомним, в понедельник, 18 февраля, глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что новые санкции против РФ из-за событий в Керченском проливе, когда за нарушение российской госграницы были задержаны украинские корабли, могут быть одобрены странами ЕС в ближайшие две недели, сообщает "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в среду, 20 февраля, появилась информация о том, что Евросоюз предварительно согласовал продление на полгода так называемых индивидуальных санкций против России, срок действия которых истекает в середине марта. Кроме этого, Европейский союз согласовал и расширение санкционного списка. Так, из-за инцидента в Керченском проливе в черный список будут включены имена еще восьми человек.