Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 февраля 2019 1:50

Семья Майкла Джексона подала иск на $100 млн телеканалу HBO

Родные певца обвинили компанию в нарушении условия контракта, запрещающего порочить честь покойного

Семья певца Майкла Джексона подала 21 февраля иск на сто миллионов долларов к телеканалу HBO, который собирается в марте показать документальный фильм "Покидая "Нэверленд". В картине звучат новые обвинениях в педофилии в адрес музыканта.

Как сообщила телекомпания NBC, жалоба направлена на рассмотрение Верховного суда округа Лос-Анджелес (штат Калифорния). Родные артиста считают, что HBO нарушает условия контракта, который был заключен с телеканалом в 1992 году.

"HBO нарушил договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно", - говорится в иске.

Семья напоминает, что аналогичные обвинения в педофилии были выдвинуты после Джексона более десяти лет назад, еще при его жизни. Но после тщательного расследования музыканта признали невиновным.

HBO подтверждает свои планы поставить в эфир "Покидая "Нэверленд", премьера которого прошла в январе на кинофестивале Сандэнс в штате Юта. В фильме Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак утверждают, что в возрасте 7 и 11 лет соответственно они подвергались сексуальному насилию со стороны исполнителя. Его семья напоминает, что эти два человека давали противоположные показания во время разбирательства 2005 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкл Джексон все-таки был сверхчеловеком: ученые не смогли объяснить «антигравитационный» трюк поп-звезды

Майкл Джексон вошел в историю мировой культуры не только как исполнитель мегахитов, но и как танцор, придумавший ряд уникальных и эффектных движений, которые, казалось, противоречат законам физики и анатомии. Стоит упомянуть хотя бы знаменитую «лунную походку» короля по-музыки или антигравитационный наклон под углом 45 градусов к сцене из клипа Smooth Criminal («Ловкий преступник»). Эти приемы стали его визитной карточкой.(подробности)