Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2019 10:12

Washington Post: беспилотник "Калашникова" изменит мир, как АК-47

Эксперт по международным отношениям Николас Гроссман заявил, что покупатели "Куб-БЛА" смогут "управлять бомбой с высокой степенью точности"

Газета The Washington Post написала, что новый малоразмерный ударный беспилотный летательный аппарат (микро-БЛА) "Куб-БЛА" российского концерна "Калашников" может изменить мир так же, как автомат АК-47, появившийся в прошлом веке.

"Российская компания, подарившая миру знаменитый автомат АК-47, представила ударный беспилотник, который может аналогичным образом произвести переворот в деле ведения боевых действий", - говорится в статье издания.

По данным газеты, автомат АК-47, известный в мире как просто Калашников, до сих пор остается мощным оружием.

"Пентагон покупает уже бывшие в использовании автоматы Калашникова для своих союзников в Сирии и Афганистане, но не предоставляет им более дорогое оружие американского производства", - пишет автор.

Эксперт по международным отношениям Николас Гроссман сообщил изданию, что покупатели беспилотника "Куб-БЛА" смогут "управлять бомбой с высокой степенью точности". По его словам, появление нового беспилотника может ознаменовать "демократизацию умных бомб".

Напомним, российский концерн "Калашников" представил беспилотник-самоубийцу "Куб-БЛА" на международной выставке вооружений IDEX 2019.