Туристическая привлекательность британского города Солсбери стала гораздо ниже после того, как в прошлом году здесь были отравлены экс-шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Об этом рассказал специалист местного центра туризма Стив Шарп.
Согласно его данным, за последний год Солсбери посетили на миллион человек меньше, чем это было раньше. В целом же туристический поток сократился примерно на 27%, что является довольно серьезным ударом для города. Однако специалисты верят, что ситуация еще изменится.
"Мы надеемся, что весной и летом, особенно когда стоит такая прекрасная погода, как сейчас, к нам приедет больше народа. Многие приходят и говорят, что очень хотели приехать, и это, надеюсь, что многие так думают", - цитирует РИА Новости Шарпа.
Сайт kp.ru писал о том, что власти Великобритании уже пообещали выделить около 637 тысяч долларов на восстановление имиджа Солсбери. Значительная часть средств пойдет на рекламную кампанию.