Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиНаука8 марта 2019 14:40

Dragon-2 благополучно приводнился в Атлантическом океане

Новейший американский космический корабль завершил свой первый испытательный полет [видео]

В пятницу, 8 марта, американское космическое агентство NASA сообщило, что новейший космический корабль Dragon-2 успешно приводнился в Атлантическом океане. Таким образом, корабль завершил свой первый испытательный полет.

Отмечается, что приводнение состоялось в 16:45 по московскому времени. Ранее Dragon-2 в автоматическом режиме отстыковался от Международной космической станции и сошел с орбиты. Ожидается, что после приводнения корабль достанут на сушу сотрудники, которые сейчас находятся на специальном поисково-спасательном корабле Go Searcher.

Dragon-2 привез с МКС примерно 136 килограммов груза, включая итоги научных экспериментов, которые были осуществлены на орбите. Кроме того, корабль доставил на Землю манекена Рипли, получившего свое имя в честь героини фильма Ридли Скотта "Чужой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У американцев заработал «батут» для доставки экипажей на МКС

Пока, наверное, еще рано говорить о возобновлении регулярной доставки американских членов экипажей на Международную космическую станцию американским же космическим кораблем. Еще понадобятся проверки. И не одна, и не две (подробности)