Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2019 13:13

СК предъявил обвинение в мошенничестве экс-замглаве Россгеологии

Следствие запрашивает для Руслана Горринга меру пресечение в виде заключения под стражу [видео]

Следственный комитет России (СК) предъявил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере бывшему заместителю директора Росгеологии Руслану Горрингу. Об этом говорится в материалах дела Домодедовского городского суда Московской области.

«Горрингу предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")», - огласил материалы дела следствия судья Александр Скрипст.

Следствие просит избрать для Горринга меру пресечения в виде заключения под стражу.

Бывший чиновник свою вину отрицает.

«Спустя восьмилетний период было возобновлено дело в отношении нашего доверителя. Мы не считаем себя причастным к какому-либо преступлению и не считаем целесообразным удовлетворять ходатайство следствия», - заявил его адвокат Николай Казанцев, который попросил суд закрыть судебное заседание от слушателей и СМИ.

Напомним, что Горринг был задержан в ходе совместной операции ФСБ и подмосковной полиции 8 марта. Уголовное дело по факту мошенничество было возбуждено в 2011 году.

Это не первый резонансный инцидент с участием экс-чиновника. В конце января этого года вокруг него разразился скандал, причиной которого стало видео общения Горринга с пользователями онлайн-игры PUBG. Он часто использовал ненормативную лексику, рассказал об интимных отношениях со своими подчиненными