Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире11 марта 2019 5:25

Замглавы МИД КНДР вылетел в Россию для консультаций по двусторонним отношениям

В Москве дипломат планирует встретиться с замминистра иностранных дел РФ Игорем Моргуловым

В понедельник, 11 марта, замминистра иностранных дел Северной Кореи Им Чхон Иль вылетел из Пхеньяна в Москву. Как отметили в посольстве РФ в КНДР, дипломат отправился в российскую столицу, чтобы встретиться там со своим коллегой - заместителем руководителя российского внешнеполитического ведомства Игорем Моргуловым.

«Курирующие двусторонние отношения заместители глав внешнеполитических ведомств подведут итоги работы, которая совместно была проделана в 2018 году, когда отмечалось 70-летие установления дипломатических отношений между КНДР и Советским Союзом», - говорится в сообщении, опубликованном на странице диппредставительства нашей страны в Facebook.

Также там уточняется, что Моргулов и Им Чхон Иль намерены обменяться мнениями «по программе делегационных обменов и по плану межмидовских контактов». Кроме того, как ожидается, дипломаты обсудят итоги недавно завершившегося заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Москвой и Пхеньяном.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, недавно стало известно, что Россия подарит КНДР 16 эшелонов с зерном. Дело в том, что Пхеньян попросил Москву помочь в борьбе с голодом.