Журнал Forbes составил рейтинг список самых богатых российских холостяков. В список попали 14 бизнесменов России, некоторые из которых в разводе или никогда не были женаты.
Первое место занял 54-летний совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман. Его состояние оценили в 15,1 млрд долларов. Фридман более 10 лет находится в разводе, у него четверо детей.
Вторую строчку рейтинга самых богатых холостяков занял 52-летний владелец компании Millhouse и футбольного клуба Chelsea Роман Абрамович (12,4 млрд долларов). Он тоже в разводе, воспитывает семерых детей. Третьим стал владелец группы ОНЭКСИМ 53-летний Михаил Прохоров (9,8 млрд долларов), который никогда не был в браке.
Замыкают пятерку 52-летний глава футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев с состоянием в 6,8 млрд долларов и руководитель банковской группы «Альфа-банка» 63-летний Петр Авен (5,2 млрд долларов).
Напомним, как сообщал сайт kp.ru, тот же Фридман был ранее назван Forbes самым богатым жителем Лондона.
Фото: Рушан КАЮМОВ