Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2019 15:00

Песков: Путин и Назарбаев разговаривали по телефону днем во вторник

Пресс-секретарь президента подтвердил, что главы России и Казахстана общались перед тем, как казахский лидер заявил, что уходит в отставку

Президент России Владимир Путин разговаривал по телефону со своим казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым днем во вторник, 19 марта, но содержание их диалога не разглашается. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Днем сегодня был телефонный разговор президента Путина с президентом Назарбаевым, но мы не располагаем информацией о содержании этого разговора» - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, говорил ли два лидера пред тем, как Назарбаевам заявил о сложение с себя президентских полномочий

«Пресс-служба Кремля сейчас никак это не комментирует», - отметил он.

Напомним, во вторник, 19 марта, лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента и уходит в отставку. Исполнять обязанности президента Казахстана до следующих выборов главы государства будет спикер сената парламента Касым-Жомар Токаев.

Назарбаев заявил, что займет должность председателя Совета безопасности Казахстана и останется членом Конституционного совета страны.