Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2019 19:13

Патрушев предупредил о распаде Украины при победе Порошенко на выборах

По словам секретаря Совбеза РФ, переизбрание нынешнего президента незалежной соответствует интересам США [видео]

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что в случае победы на предстоящих президентских выборах на Украине действующего главы незалежной Петра Порошенко страну ждет усугубление противоречий в обществе и даже распад государства.

При этом, как заметил политик, переизбрание нынешнего украинского лидера, который «выполняет все указания заокеанских кураторов», соответствует интересам США. «В настоящее время Украина управляется извне, а именно из Вашингтона. <…> Совершенно очевидно, что они (американцы) ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов», - сказал Патрушев в интервью газете «Известия».

Также секретарь Совбеза РФ обратил внимание на то, что Порошенко не пользуется особой популярностью у граждан своей страны, поэтому в незалежной уже в предвыборный период применяются технологии искажения результатов голосования.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, президентские выборы должны пройти на Украине 31 марта. При этом на высший государственный пост претендуют в общей сложности 39 кандидатов. А лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, в настоящее время является шоумен Владимир Зеленский.