Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2019 11:05

В Кремле прокомментировали итоги расследования Мюллера

Пресс-секретарь президента России вспомнил китайскую мудрость, чтобы охарактеризовать действия Минюста США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вспомнил философское высказывание, комментируя доклад Минюста США о результатах расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в Соединенных Штатах в 2016 году.

«У нас сегодня день работника культуры в России, поэтому, в этой связи хочется вспомнить, наверное, слова китайского философа, который сказал, что трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Идут века. К сожалению, понимание этого за океаном не наступает», - сказал Песков.

Ранее представитель Кремля отказался от комментариев, заявив, что в администрации президента России еще не ознакомились с докладом Минюста США.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, Мюллер не обнаружил свидетельств того, что какой-либо гражданин Соединённых Штатов или должностное лицо предвыборной кампании американского президента Дональда Трампа вступали в сговор с Москвой или координировали с российской стороной действия, призванные повлиять на президентские выборы 2016 года.