Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Совладелец S7 Наталья Филева вместе с отцом погибли в авиакатастрофе в Германии

Причины катастрофы неизвестны [видео]
Александр ДЖУМАЕВ

Жена и тесть создателя и совладельца авиакомпании S7 Владислава Филева погибли в результате крушения самолета в Германии. Информацию подтвердили в пресс-службе компании .

Причины случившегося в настоящий момент неизвестны. Как сообщает издание Bild, жертвами крушения самолета, вылетевшего из аэропорта Франкфурта, стали три человека, в том числе двое россиян: жена Филева Наталия и ее отец. Всего на борту 6-местного самолета находились пять человек; по данным Росавиации, самолет принадлежал компании "Глобус", входящей в S7.

Ранее СМИ сообщали, что на борту самолета находился муж Наталии Филевой Владислав, являющийся основателем и совладельцем авиакомпании S7. Эта информация позже была опровергнута.

Наталья Филева занимала должность председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний S7», в которое входит авиаперевозчик. Она занимала четвертое место в списке богатейших женщин России. Ее состояние оценивалось в 600 миллионов долларов. У женщины осталось двое детей.

МЕЖДУ ТЕМ

Появились кадры с места крушения самолета c совладелицей S7 Наталией Филевой

В сети появились фото с места крушения частного самолета в Германии, в результате которого погибли жена и тесть создателя и основателя авиакомпании S7 Владислава Филева. Наталия Филева занимала должность председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний S7». У нее остались четверо детей, один из которых - приемный. (подробности)