Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире7 апреля 2019 7:57

Мэй заявила, что Brexit может "ускользнуть из рук"

Британский премьер отметила, что настало время жесткого выбора: либо выход Великобритании со сделкой, либо вообще не выходить из Евросоюза
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Британский премьер-министр Тереза Мэй отметила, что существует риск того, что Brexit может «ускользнуть из рук».

При этом она заявила, что нужно принять решение: либо Великобритания выходит из Европейского союза со сделкой, либо не выходит вообще. Об этом Мэй рассказала на очередной встрече с депутатами, призвав их поддержать сделку.

- Поскольку парламент ясно дал понять, что остановит выход Великобритании из ЕС без сделки, у нас теперь остается жесткий выбор: покинуть Европейский союз с соглашением или вообще не выходить, - подчеркнула Мэй.

Напомним, консерваторы и лейбористы в парламенте Британии не могут договориться по поводу соглашения об условиях Brexit. В настоящее время Лондон, уже просрочивший дедлайн по началу выхода страны из ЕС, добивается от Брюсселя новой отсрочки, сообщает газета The Observer.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что на днях премьер-министр Британии Тереза Мэй написала Туску письмо с просьбой о новой отсрочке Brexit. Британский парламент до сих пор не может согласовать условия выхода страны из ЕС.