Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире9 апреля 2019 18:55

В штабе Порошенко объяснили появление образа Путина на билбордах в украинских городах

По мнению представителей, изображение двух президентов напротив друг друга призвано проиллюстрировать способность украинского политика "смело смотреть в глаза" российскому лидеру
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Штаб действующего президента Украины Петра Порошенко заявил, что плакаты, на которых тот изображен с президентом России Владимиром Путиным, являются официальной рекламной продукцией. При этом представители отметили, что не считают необходимым согласовывать это с российским лидером.

- У Путина, разумеется, согласия не спрашивали <...> Путин - вне закона, - подчеркнули в штабе Порошенко.

Украинские представители также отметили, что данное изображение двух президентов напротив друг друга призвано, по мнению штаба, проиллюстрировать способность Порошенко "смело смотреть в глаза" российскому лидеру, сообщает "ТАСС".

Напомним, во вторник, 9 апреля, в киевском метро раздавали газеты с изображением на первой полосе Порошенко и Путина, смотрящих друг другу в глаза, с подписью "21 апреля выбирай!". Такие же плакаты появились на улицах Киева и Харькова.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что еще в конце января этого года, в момент выдвижения Петра Порошенко на второй срок, на заднике сцены появился очень странный фотоплакат. На нем были изображены президенты Украины и России с надписью: «Или Порошенко или Путин». При этом, само мероприятие называлось «Мы идем своим путем».