Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире20 апреля 2019 8:36

Глава МИД Литвы раскритиковал Эстонию за встречу Кальюлайд с Путиным

Линас Линкявичюс призвал Таллин "осторожно подходить к диалогу с Москвой"
Александр ДЖУМАЕВ

Эстония должна координировать действия, чтобы не раскалывать единство балтийских государств, и осторожно подходить к диалогу с Москвой. Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, комментируя встречу президента Эстонии Керсти Кальюлайд с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Обычно мы это координируем и действуем объединено. Это всегда более эффективно, поскольку всегда будут попытки расколоть нас и проверить единство европейских или Балтийских стран", - заявил министр в интервью порталу BNS. Глава внешнеполитического ведомства Литвы также отметил, что Таллин не предоставил детальной информации о программе визита Кальюлайд в Москву, однако выразил надежду, что Эстония сделает это позднее.

Визит президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Москву состоялся в четверг. Стоит отметить, что речь идет о первом за восемь лет визите главы эстонского государства в Россию. В ходе поездки Кальюлайд приняла участие в открытии исторического здания посольства Эстонии, а также встретилась с Владимиром Путиным.